Lotto Previsioni Gratis

I numeri dati in sogno dai nostri cari defunti o altro, su quali ruote andranno giocati?

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 30/10/2021, 16:32     +1   -1
Avatar

Amministratore

Group:
Founder
Posts:
110,679
Location:
LECCO

Status:


I numeri dati in sogno dai nostri cari defunti o altro, su quali ruote andranno giocati?




Per chi è interessato e voglia sapere dove giocare i numeri dati nel sogno dai Vostri cari defunti, le ruote sono BARI e CAGLIARI, vanno giocati per 3 colpi.
I numeri che si sognano di notte andrà coinvolto il vostro segno zodiacale, se uno appartiene al segno dei Pesci deve giocare a PALERMO, chi in Toro, giocherà a TORINO e così via, altrimenti sulle ruote in base al mese che siete nati, Novembre-NAPOLI / Gennaio-GENOVA ect... oppure in base al vostro cognome se corrisponde ad una delle dieci ruote.
Poi ci sono i numeri di targa delle macchine, ma queste dovete accertarvi che siano nuovissime fresche fresche sigle corrispondenti alle ruote del lotto ,i primi numeri se superano il 90 bisogna defalcare lo stesso 90 (numero 968) si gioca il 06 con 68 vale sempre la prima combinazione 686 giocheremo 68 06 per ambo.



Grazie a Flavio54 per il suggerimento
 
Web  Top
view post Posted on 30/10/2021, 16:44     +1   -1

Group:
Member
Posts:
1,502
Location:
Sono nato a roma ma vivo e lavoro a Napoli

Status:


grazie sig. claufont 😃👋👋😃
 
Top
view post Posted on 30/10/2021, 17:31     +1   -1
Avatar

Group:
Member
Posts:
2,165

Status:


BELLISSIMA COSA ,GRAZIE Claufont Da parte mia ,spesso ho fatto vincere alcuni miei coetanei ,una cosa e certa pero ,bisogna crederci e ???poi vedere effettivamente e in particolar modo nei nostri sogni i numeri ( no numeri offuscati ) a buon intenditor poche parole


ANCHE UN NUMERO STRANO ,CHE NON AVETE MAI FATTO CASO ,PASSANDO X UNA VIA .......POTREBBE FARVI VINCERE IL NOME DELLA VIA CON LE INIZIALI PRIMARIE CORRISPONDENTI A UNA DELLE DIECI RUOTE

ANCHE NEI CARTELLI DELLA SPESA A RISPARMIO APPENA USCITI ,VI POTREBBERO FAR VINCERE .. (pero sempre cose ho numeri nuovi ma mai visti prima)

(ESEMIPIO COME HO VINTO IO 460 EURO ) POLLO ALLO SPIEDO QUATTRO EURO E OTTANTA CENTESI .,

IO GIOCAI QUEL SABATO DUE EURO SU PALERMO (P) COME POLLI ,come ho scritto qui sopra vinti 460 euro ( e poi poi ..al sttoscritto basta un grazie )

Ora chiamatela come volete cu...lo for.....na ,ma io sono qui a regalarvi previsioni possibilmente vincente ,per giocare al lotto con uno che di ideee idde metodi ,e sono ventisette anni che gioco vinco perdo ma tantissimi mi anno detto grazie e io ringraziono tutti x la fiducia , poi anchio se avessi la bacchetta magica mi piacerebbe fare vincere il mondo intero .. (io solo lotto ) e con questo chiudo

x le piccole domande fatele qui x quelle piu impegnattive ,alzate gli occhi al CIELOoo ....Mandi..Mandi..
 
Top
view post Posted on 30/10/2021, 19:03     +1   -1
Avatar

Group:
Member
Posts:
1,272
Location:
Roma

Status:


Ciao flavio grazie io cmq nn sogno quasi mai e se sogno lo dimentico sono una frana anni fa avevo sognato un mio assistito io sono infermiera e mi ha dato du numeri al terzo colpo ho vinto un ambo poi nn ho sognato piu boa volte li faccio ma poi nn ricvordo.ciaoooo a tutti buona serata

E se sogno lo scrivo qua
 
Contacts  Top
view post Posted on 31/10/2021, 07:21     +1   -1
Avatar

Group:
Member
Posts:
5,891
Location:
CREMONA

Status:


SONO D'ACCORDISSIMO CON FLAVIO,OGNUNO DI NOI HA UN SISTEMA DIVERSO DI COME GIOCARE I SOGNI. ANCH'IO COME FLAVIO,SEGUO LA RUOTA DI LOGICA,(POLLO PALERMO).INFATTI QUANDO VINCO,PERCHÉ ESCONO SULLA RUOTA DI LOGICA..
:JDYTDJT7Y7:
 
Top
view post Posted on 31/10/2021, 10:59     +1   -1
Avatar

Group:
Member
Posts:
2,165

Status:


OK ,BUONA FORTUNA A TUTTE/I

P.S

sarebbe bello che chi vince x primo, lo scrivesse in questo post. (no scontrini ma solo verita ) ciao
 
Top
view post Posted on 4/11/2021, 10:50     +1   -1
Avatar

Group:
Member
Posts:
1,272
Location:
Roma

Status:


Ho sognato che stavo andando a fondo nel mare e stavo affogando e ho detto e arrivata la mia ora ma poi ho detto ma sto sognando e mi sono svegliata spaventata e poi mi sono addormentaTa subito😔😊
 
Contacts  Top
view post Posted on 15/11/2021, 17:04     +1   -1
Avatar

Group:
Member
Posts:
2,165

Status:


CITAZIONE (Elide 52 @ 4/11/2021, 10:50) 
Ho sognato che stavo andando a fondo nel mare e stavo affogando e ho detto e arrivata la mia ora ma poi ho detto ma sto sognando e mi sono svegliata spaventata e poi mi sono addormentaTa subito😔😊

Allora cara Elide52 x questa volta ci provo ,pero non ti garantisco nulla i sogni vanno di solito giocati sulle ruote di BARI E CAGLIARI poi se ahi il tuo segno zodiacale che corrisponde a una delle ruote (tramite la prima lettera del tuo segno gioca anche li

x tutte le sorti= 07 45 83 90

Ciao e in bocca al'lupo :JHSJHJDTYK00: Mandi..Mandi..
 
Top
view post Posted on 15/11/2021, 20:26     +1   -1
Avatar

Group:
Member
Posts:
23,740
Location:
pc

Status:


:Animazione2age5:
 
Top
view post Posted on 20/11/2021, 20:39     +1   -1
Avatar

Group:
Member
Posts:
2,165

Status:


CITAZIONE (flavio54 @ 15/11/2021, 17:04) 
CITAZIONE (Elide 52 @ 4/11/2021, 10:50) 
Ho sognato che stavo andando a fondo nel mare e stavo affogando e ho detto e arrivata la mia ora ma poi ho detto ma sto sognando e mi sono svegliata spaventata e poi mi sono addormentaTa subito😔😊

Allora cara Elide52 x questa volta ci provo ,pero non ti garantisco nulla i sogni vanno di solito giocati sulle ruote di BARI E CAGLIARI poi se ahi il tuo segno zodiacale che corrisponde a una delle ruote (tramite la prima lettera del tuo segno gioca anche li

x tutte le sorti= 07 45 83 90

Ciao e in bocca al'lupo :JHSJHJDTYK00: Mandi..Mandi..

Spero cara elide 52 tu abbia vinto ,al'terzo colpo ambo a BARI 83 90 CIAO
 
Top
view post Posted on 20/11/2021, 20:44     +1   -1
Avatar

Amministratore

Group:
Founder
Posts:
110,679
Location:
LECCO

Status:


Bravissimo Flavio

:oXANTJV.gif: :oXANTJV.gif: :oXANTJV.gif:
 
Web  Top
view post Posted on 20/11/2021, 21:00     +1   -1
Avatar

Group:
Member
Posts:
2,165

Status:


CITAZIONE (claufont @ 20/11/2021, 20:44) 
Bravissimo Flavio

:oXANTJV.gif: :oXANTJV.gif: :oXANTJV.gif:

Grazie claufont
 
Top
view post Posted on 20/11/2021, 21:06     +1   -1

Group:
Member
Posts:
1,502
Location:
Sono nato a roma ma vivo e lavoro a Napoli

Status:


bravissimo Flavio 🙂
 
Top
view post Posted on 20/11/2021, 21:19     +1   -1
Avatar

Group:
Member
Posts:
23,740
Location:
pc

Status:


:http://www.claufont.eu/forumfre :GDGBBXNNDGYY:
 
Top
view post Posted on 20/11/2021, 21:32     +1   -1
Avatar

Group:
Member
Posts:
1,272
Location:
Roma

Status:


Scusa flavio ma ho letto ora grazie ❤riprovo martedi

Cmq bravussimo
 
Contacts  Top
17 replies since 30/10/2021, 16:32   10911 views
  Share